Выполните действия с объяснением: 2/3-3/5,5/6-1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Қабаи Даулет.

2/3-3/5
Делаем общий знаменатель получается 15
2×5, 3×3
10/15-9/15=1/15

5/6-1/4
Делаем общий знаменатель получается 12
5×2, 1×3
10/12-3/12=7/12