Сократите дробь а) у²-у/у² б) х²+3х/х²-9​


Ответы на вопрос

Отвечает Галыго Настя.
А) у²-у/у²=у (у-1)/у²=у-1/у
Ответ: у-1/у
б) х²+3х/х²-9=х³+3-9х/х
Ответ: х³+3-9х/х