Оберіть рівносильні рівняння: * 3х=28-х ІхІ=7 12:7=3:х 5(х+2)=45 7х=-30+2х 6:х=36:42


Ответы на вопрос

Отвечает Бичагова Софья.

Пошаговое объяснение:

№1

3х = 28 - х

3х + х = 28

4х = 28

х = 28 : 4

х = 7

№2

|х| = 7

х1 = -7

х2 = 7

№3

12 : 7 = 3 : х

12 * х = 7 * 3

12х = 21

х = 21 : 12

х = 21/12

х = 7/4

х = 1. 3/4

№4

5(х + 2) = 45

5х + 10 = 45

5х = 45 - 10

5х = 35

х = 35 : 5

х = 7

№5

7х = -30 + 2х

7х - 2х = -30

5х = -30

х = -30 : 5

х = -6

№6

6 : х = 36 : 42

36 * х = 42 * 6

36х = 252

х = 252 : 36

х = 7

Равносильные уравнения:

1; 4; 6

7 = 7 = 7