Знайдить середню вагу трьох яблук вагою 210г 0,2кг та 220г.


Ответы на вопрос

Отвечает Лешків Юра.

0,2кг=200г

далі маємо

 \frac{210 + 200 + 220}{3}  = 210

*в дужках дописати (г)

Отвечает Зайка Лера.
Ответ: 210 грамм.

Пошаговое объяснение:
0,2 кг = 200 г
1) 200 + 210 + 220 = 630 (г) общий вес;
2) 630 ÷ 3 = 210 ( г) средний вес.
Или
1) ( 200 + 210 + 220 ) ÷ 3 = 630 ÷ 3 = 210 (г)