3.У трьох ящиках 400 яблук. Кількість яблук першого ящика становить половину кількості яблук

другого ящика і третину числа яблук у третьому ящику. Скільки яблук у кожному ящику?

Ответы на вопрос

Отвечает Лошков Кирилл.
Скорее всего, в задаче опечатка, или я не правильно перевел, потому что у меня получилось нецелое количество. В первом ящике х яблок, во втором 2х, в третьем 3х. Всего 6х=400, отсюда х=400/6=66 2/3 - яблок было в 1 ящике. Во втором было 400/3=133 1/3 яблок. В третьем было 400/2=200 яблок. Если нужны целые числа, то 67, 133 и 200.