Выполните действия а) 10-(-8) б)-10+8 в)-10-8 г) -8-(-10)


Ответы на вопрос

Отвечает Богдашкина Даша.

а)10 - (-8)= 18

б)−10 + 8 = −2

в)-10 - 8= -18

г)−8 − (−10) = 2

Отвечает Жиговская Кристина.

Пошаговое объяснение:

а) 10-(-8) = 10+8=18

б) -10+8 = -(10-8) = -(2) = -2

в) -10-8 = -(10+8) = -18

г) -8-(-10) = -8+10 = 2