Вычислите количество электричества, которое должно пройти через раствор CuSO4, чтобы получить 1 т

меди.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Диляра.

Ответ:

по закону Фарадея

m = Э(Cu)*Q/F

Q = m*F/Э(Сu)

m = 1 * 10⁶г

Э(Сu) = 63.54/2 = 31,77г/моль

F = 96500 Кл/моль

Подставляем данные в формулу:

Q = \frac{10^6 * 96500}{31.77} = 3.04*10^9 Кл

Объяснение: