Оптовая цена книги 240 руб а различные на 28% больше Чему равна розничная цена книги​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Хамутовская Аня.

Пропорция: 240 руб. - 100% (оптовая цена)

                      х руб. - 128% (розничная цена)

х = (240 · 128) : 100 = 30720 : 100 = 307,2 (руб.) - розничная цена книги.

Или так:

28% = 28/100 = 0,28

240 · 0,28 = 67,2 (руб.) - розничная надбавка

240 + 67,2 = 307,2 (руб.) - розничная цена книги

Ответ: 307 руб. 20 коп.

7 1
Отвечает Суворов Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 100+28=128%

240 руб -это 100%

х руб -это 128%

х=240*128/100=307,2 руб-розничная цена книги.