мастер за 3 часа обрабатывает 72 детали ,а его ученик это же количество деталей обрабатывает за 4

часа . на сколько больше обрабатывает за 1 час мастер ,чем его ученик? С краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Турбина Аня.
Первым действием вычислим, сколько деталей в час обрабатывает мастер:
1) 72 д : 3 ч = 24 детали в час.
Вторым действием вычислим, сколько деталей в час обрабатывает ученик:
2) 72 д : 4 ч = 18 деталей в час.
Вычислим, на сколько больше деталей в час обрабатывает мастер, чем ученик:
3) 24 д - 18 д = на 6 деталей.
Ответ: мастер обрабатывает в час на 6 деталей больше, чем ученик.
Отвечает Мыреев Боря.
Ответ:72:3= 24(д)
72:4=18(д)
24-18=6(д)
Ответ:на 6 деталей больше мастер обрабатывает в час, чем ученик.

Пошаговое объяснение: