9 рабочих закончили отделку квартир за 16 дней. За сколько дней выполнили бы эту работу 12 рабочих,

работая с такой же производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Артем.

1/16 часть работы делают 9 рабочих за 1 день
1/16:9=1/144 часть делает 1 рабочий за 1 день
1/144*12=12/144=1/12 часть делают 12 рабочих за 1 день
1:1/12=12 (дней)
Ответ: 12 рабочих выполнят всю работу за 12 дней

Или:
12:9=12/9=4/3 (раза) быстрее сделают 12 рабочих, чем 9
16:4/3=12 (дней)
Ответ: 12 рабочих сделают за 12 дней