С одного участка собрали 96кг картофеля, а с другого в 3 раза меньше. Сколько картофеля собрали с

двух участков. Напишите в столбик пжжжжж!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Никита.

1) 96 / 3 = 32(кг) - картофеля на втором участке
2) 96 + 32 = 128(кг) - всего

Ответ: 128кг