3(х −5)+5(5 − х )= 0.Виберіть одну відповідь:523-313


Ответы на вопрос

Отвечает Исемби Нұрбек.

3*(х-5)+5*(5-х)=0

3х-15+25-5х=0

3х-5х=15-25

-2х = -10

х= -10 : (-2)

х = 5

Ответ: х=5