Помогите пожалуйста! Задача: площадь двух ділянок дорівнює 54 га. Знайди площу кожної з ділянок,

якщо площа першої на 20 га менша за площу другої

Ответы на вопрос

Отвечает Шухер Алексей.

1-я делянка - ? на 20 га меньше

2-я делянка - ?

Площадь двух делянок - 54 га

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 54 - 20 = 34 (га) - поровну на две делянки;

2) 34 : 2 = 17 (га) - площадь первой делянки;

3) 17 + 20 = 37 (га) - площадь второй делянки.

Ответ: 17 га и 37 га.

Отвечает Джунь Ангелина.

Відповідь:

17 і 37 га

Покрокове пояснення:

54/2=27 га

27-10=17 га (площа першої)

54-17 = 37 га (площа другої)