Артем володя и Андрей собрали 95кг огурцов привем артем собрали на 9кг меньше чем Андрей володя в 6

разы больше чем Андрей сколько киллограм огурцов собрал артем уравнением и с условиями!(​

Ответы на вопрос

Отвечает Тишин Тарас.

x - то, что собрал Артём

у - то, что собрал Володя

z - то, что собрал Андрей.

х=z-9

у=6z

x+y+z=95

z-9+6z+z=95

8z=104

z=13 - собрал Андрей

y=6z

y=6×13

y=78 - собрал Володя

х=z-9

x=13-9

x=4 - собрал Артём.

Ответ: 4 кг.