1) Артём нашёл b гридоа, а Володя в 4 раза больше. На сколько грибов меньше нашёл Артём, чем

Володя? 2) У Нины было с тетрадей. Она вляла свачала b тетрадей, а потом в 2 раза больше. Сколько тетрадей у неё осталось? 3) Артём разложил все свои грибы в две корзины. В одну положил d грибов, а в другую - на 8 грибов меньше. Во сколько раз в первой корзине грибов больше, чем во второй? 4) У Гриши было d рублей. Сколько денег у него осталось после того, как он купил 4 мороженых по b рублей? 5) У Лены b марок. Их на m марок меньше, чем у Ани. Сколько марок у двух подружек? Выражениями пж 4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Смышляева Софья.
1)Артём-b,Володя-4b
4b-b=3b
Ответ:3b
2)Было тетрадей-c
Взяла в 1 раз-b
Взяла во 2 раз-2b
Значит,всего взяла b+2b=3b
c-3b
Ответ:c-3b
3)1 корзина:d,2 корзина:d-8
d/d-8
Ответ:d/d-8
4)Было денег-d
Потратил-4b(т.к 4 мороженых по b)
d-4b
Ответ:d-4b
5)Лена:b,Аня:b+m
b+b+m=2b+m
Ответ:2b+m