1) 9x + 12 = 120 2) 115 – 3y = 34 3) (x - 8). 12 = 132 4) 84 : x + 5 = 17 .​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Зоряна.
1) 9x + 12 = 120
9x = 120 - 12
9x = 108
x = 108 : 9
x = 12

2) 115 - 3y = 34
3y = 115 - 34
3y = 81
y = 81 : 3
y = 27

3) (x-8)•12=132
(x-8)=132:12
(x-8)=11
x=11+8
x=19

4) 84:x+5=17
84:x=17-5
84:x=12
x=84:12
x=7