СРОЧНО. Двоє стріляють по одній мішені по одному разу. Ймовірність влучення для першого стрільця

дорівнює 0,8, для другого - 0,7. Знайти ймовірність того, що: 1)обидва стрільці попадуть по мішені; 2) лише один влучить в ціль.

Ответы на вопрос

Отвечает Золотаренко Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Перевод:

Двое стреляют по одной мишени по одному разу. Вероятность попадания для первого стрелка равна 0,8, для второго - 0,7.

Найти вероятность того, что:

1) оба стрелка попадут по мишени;

2) только один попадет в цель.

p₁ = 0,8;    q₁ = 0,2

p₂ = 0,7;    q₂ = 0,3

1)

Оба стрелка попадают в цель:

P(A) = p₁·p₂ = 0,8·0,7 = 0,56

2)

Один из стрелков попадает в цель:

P(B) = p₁·q₂ + p₂·q₁ = 0,8·0,3 + 0,7·0,2 = 0,24 + 0,14 = 0,38