Решите уравнение: а) x-4,9=-50; б)-0,9*x=-7,5 решение и ответ.


Ответы на вопрос

Отвечает Вердиева Илаха.

Ответ:

а) х=-45,1

б) х=8,3 или 8 1/3

Пошаговое объяснение:

а) х=-50+4,9

х=-45, 1

б) х=15/2:9/10

х=15/2*10/9

х=5*5/3

х=25/3

25/3 = 8 1/3 или 8,3