Вычисление 0,08+1,92:68


Ответы на вопрос

Отвечает Гильманова Алена.

Ответ:

46/425 или 0,108

Пошаговое объяснение:

1) выполним деление 1,92:68.

переведем в неправильные дроби: 48/25 • 1/68 = 12/425.

2) выполним сложение 0,08+12/425 = 2/25+12/425= 46/425