ПОМОГИТЕ СРОЧНО ВЫКОНАЙТЕ ДОДАВАННЯ 1)-7+12=12-7= 2)13+(-18)=-(18-13)= 3)-19+15=-(19-15)

4)40+(-20)=40-20= 5)-1,7+3=3-1,7= 6)2,8+(-5,5)=-(5,5-2,8)= 7)5+(-2,7)=5-2,7= 8)2,7+(-2,7)=2,7-2,7= ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Куюмчян Эдгар.

Ответ:

5=5

-5=-5

-4=-4

20=20

1,3=1,3

-2,7=-2,7

2,3=2,3

0=0

Пошаговое объяснение:

-7+12=12-7

12-7=12-7

5=5

13+(-18)=-(18-13)

-(18-13)=-(18-13)

-5=-5

-19+15=-(19-15)

-(19-15)=-(19-15)

-4=-4

40+(-20)=40-20

40-20 = 40-20

20=20

-1,7+3=3-1,7

3-1,7=3-1,7

1,3=1,3

2,8+(-5,5)=-(5,5-2,8)

-(5,5-2,8)=-(5,5-2,8)

-2,7=-2,7

5+(-2,7)=5-2,7

5-2,7=5-2,7

2,3=2,3

2,7+(-2,7)=2,7-2,7

0=0

при сложении одинаковых чисел с разными знаками получаем ноль.

если я правильно поняла задание - то так (возможно)