1. Напишите уравнение прямой, проходящей через две данные точки: A(4; - 1) и B(- 2; - 5) И 2 балла​


Ответы на вопрос

Отвечает Халь Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Xa = 4

Ya = - 1

Xb = -2

Yb = - 5

Уравнение прямой, проходящей через 2 точки:

(X - Xb) / (Xa - Xb) = (Y - Yb) / (Ya - Yb)

(X - (-2)) / (4 - (-2)) = (Y - (-5)) / ((-1) - (-5))

(X + 2) / (4 + 2) = (Y +5) / (-1 + 5)

(X + 2) / 6 = (Y +5) / 4