Найдите неизвестный член пропорций 8/2×-1=-4/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: 9 1/3

 \frac{8}{2} x - 1 =  -  \frac{4}{7}  \\  \frac{8x - 2}{2}  =  -  \frac{4}{7}  \\ 56x - 14 =  - 8 \\ 56x =  - 8 + 14 = 6 \\ x = 9 \frac{1}{3}