Найдите производную функции: 1) fx=7x6-x44+5x2-6; 3) fx=x2+1x


Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.

f(x)=7x^6-x^{44}+5x^2-6\\f'(x)=7(x^6)-x^{44}+5(x^2)-6=42x^5-44x^{43}+10x-0=42x^5-44x^{43}+10x.\\\\f(x)=x^2+1x\\f'(x)=2x+1.

Отвечает Гончаров Андрей.

(xⁿ)'=n*xⁿ⁻¹

(const)'=0

1) f'(x)=(7x⁶-x⁴⁴+5x²-6)'=42x⁵-44x⁴³+10x-0=42x⁵-44x⁴³+10x;

3) f'(x)=(x²+1x)'=2x+1

опечатку уберем)) 1) f'(x)=(7x⁶-x⁴/4+5x²-6)'=42x⁵-4x³/4+10x=42x⁵-x³+10-0=

42x⁵-x³+10