расстояние между городами равно 1272км. из этих городов навстречу друг другу выехали два

автомобилиста со скоростями 73км в час и 86 км в час соответственно. через сколько часов расстояние между ними будет 795 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Король Саша.

Ответ:

Через 3 часа

Решение:

А\\\\\\\\\\\\\\\\\\I____________I/////////////////////В           АВ=1272 км

73 км/ч  →                795 км                    ← 86 км/ч

                                   t - ?

1) 1272-795=477 (км) - проехали оба автомобилиста

2) 73+86 = 159 (км/ч) - скорость сближения автомобилистов

3) 477 : 159 = 3 (ч) - искомое время