Длинна учаастка имеющего форму прямоугольника равна 8целых1/3 а ширина 2целых2/5 Найдите площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздик Кузьма.

Ответ:

20

...

...

Можете мой ответ отметить как лучший, чтобы появилась жёлтая корона?

Пошаговое объяснение:

s = a \times b \\ s = 8 \frac{1}{3}  \times 2 \frac{2}{5}  =  \frac{25}{3}  \times  \frac{12}{5}  =  \frac{5 \times 4}{1 \times 1}  =  \frac{20}{1}  = 20

Отвечает Сологуб Антон.

Площадь прямоугольника - это произведение его сторон.

S=8\frac{1}{3} *2\frac{2}{5} =\frac{25}{3} *\frac{12}{5} =20

Ответ. Площадь участка равна 20.