Скорость, лодки в стоячей воде равна 28 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч. Какое, расстояние

проплыла лодка за 4 часа по течению реки и 5 часа против течения.
2 2

Ответы на вопрос

Отвечает Клеймёнова Катя.

Ответ:

249 км всего лодка проплыла по течению и против течения

Пошаговое объяснение:

28 км/час собственная скорость лодки

3 км/час скорость течения

1. V по теч. = Vсоб. + Vтеч.

28 + 3 = 31 км/час скорость по течению

2. V пр теч. = Vсоб. - Vтеч.

28 - 3 = 25 км/час скорость против течения

3. S по теч. = V по теч. * t по теч.

31 * 4 = 124 км лодка проплыла по течению

4. S пр.теч. = V пр. теч. * t пр.теч.

25 * 5 = 125 км лодка проплыла против течения

5. 124 + 125 = 249 км всего лодка проплыла по течению и против течения