Как решать. Сумма двух чисел 350. Одно из них больше другого на 10. На сколько нужно уменьшить

большее число,чтобы получились равные числа? Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Саша.

Ну например, 350:2 = 175, если одно чилсло больше на 10, значит 185 и 165 будет 350.
нужно 185 уменьшить на 20

Отвечает Вартовский Никита.

350-10=340;340:2=170-первое число;170+10=180-второе число;180-170=10-на столько больше