Решите уравнения 6х=54 5х=17 5х=-17 -4х=64 -26х=-26 2(х+3)-4=2 Помогите пж пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Chirkov Dima.

Ответ:

6х=54

х=9      

5х=17      

х=3,4        

5х=-17

х= -3,4

-4х=64      

х=-16

-26х=-26

х=1

2(х+3)-4=2

2х+6-4=2

2х+2=2

2х=0

х=0