9 На 8 одинаковых костюмов идет 32 м ткани. Сколько костюмов можно сшить из 120 м ткани


Ответы на вопрос

Отвечает Аблеева Ксения.

Пошаговое объяснение:

1). Найдем сколько метров ткани уйдет на 1 костюм:

32 : 8 = 4м

2) Найдем, сколько костюмов можно сшить из 120м ткани:

120 : 4 = 30 шт.

Ответ: 30 костюмов

Также можно было решить другим способом - методом пропорции:

8 шт. - 32 м

Х шт. - 120 м

8 × 120 = 32 × Х

32 × Х = 8 × 120

Х = (8 × 120) : 32 = 30 шт.