Реши примеры на порядок действий. 78 ц+ 38 т 742 кг •7-1377 кг + (45 т 560 кг - 3т 122 кг) •6 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Плаксина Виктория.

Ответ:

78ц+38т742кг*7-1т377кг+(45т560кг-3т122кг)*6=7800+38742*7-1377+(45560-

-3122)*6=7800+211194-1377+42438*6=217617+254628=472 245 кг

(4км599м+11м978м+20км960м:6)*7+5км534м=(4599+11978+20790:6)*7+5534=(16577+3465)*7+5534=20042*7+5534=

=140294+5534=145828