Решите уравнение х*(х+13)=68 ​


Ответы на вопрос

Отвечает В-Усть-Цилемском-Районе Территориальный-Пункт-Управления.

Ответ:

x1=-21, I x2=4

Пошаговое объяснение:

x \times (x + 13) = 68 \\ x ^{2}  + 13x = 68 \\  {x}^{2}  + 13x - 68 = 0 \\

D=b2-4ac

D=13²+4×1×68=441

x1 =  \frac{ - b -  \sqrt{d} }{2}  \\ x1 =  \frac{ - 13 -  \sqrt{441} }{2}  \\ x1 =  - 21 \\  \\ x2 =  \frac{ - 13 +  \sqrt{441} }{2}  \\ x2 = 4

Лучший ответ, ПОЖАЛУЙСТА.