Знайти площу поля якщо 16% його становить32 га


Ответы на вопрос

Отвечает Байсеупов Дидар.

Пропорция: 32 га - 16%

                      х га - 100%

х = (32 · 100) : 16 = 3200 : 16 = 200 (га) - площадь поля.

Или так:

1) 32 : 16 = 2 (га) - 1% поля;

2) 2 · 100 = 200 (га) - всё поле (100%).

Ответ: 200 га.