Здравствуйте, помогите решить уравнение,заранее спасибо. 3*(4-x)=11,1 0,2*x+13,5=13,5

0,3x+1,7x=12 1,3x+5,5x=0,015 6x-2,5x=6,95

Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

\frac{x}{y}Відповідь:

х=0.3 х=0

Покрокове пояснення:

1)3*(-х+4)=11.1

-3х+12=11.1

-3х+12-12=11.1-12

-3х=0.09

х=-0.09/-0.3

х=0.03

2)0.2*х+13.5=13.5

0.2х=13.5-13.5

0.2х=0

х=0:0.2

х=0

3)0,3x+1,7x=12

 2х=12

 х=12/2

 х=6

4) я не знаю сори:(

5) фото

а если точно х=1.9(857142)