Реши уравнение 6(х+5)+х=2 решите быстрее 5 минут осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Абишли Айхан.

6(x+5)+x=2

6x + 30+ x = 2

7x + 30 = 2

7x = − 28

ответ : x= −4