2 способ 20.Реши задачу: На Земле есть гора Олимп. Она в 2 раза ниже горы Эльбрус. Но на других

планетах также есть горы. На планете Марс имеется гора ОлипM высотой 20 км. Земной Эльбрус составляет 3/10 высоты марсианского Олимпа. Найдите высоту гор.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

гора Олимп = 3 км, гора Эльбрус = 6 км, марсианский Олимп = 20 км

Пошаговое объяснение:

гора Олимп - в 2 раза ниже Эльбруса

марсианский Олимпа  - 20 км

гора Эльбрус - 3/10 высоты марсианского Олимпа

1) 20 * 3/10 = 60/10 = 6 км - высота земного Эльбруса

2) 6 : 2 = 3 км - высота земного Олимпа