Помогите пожалуйста! упростить и найти значение: 4(2.5a-1.5)-(-8+5.5a) при x=-0.2 С решением,

желательно.

Ответы на вопрос

Отвечает Моргунов Роман.

Если перед скобками стоит знак минус, то знаки в скобках меняются на противоположные.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= 10а - 6 + 8 - 5,5а = (10а - 5,5а) + (8 - 6) = 4,5а + 2

при а = -0,2

4,5 · (-0,2) + 2 = -0,9 + 2 = 2 - 0,9 = 1,1

Ответ: 1,1.

Отвечает Семенюк Іванна.

Ответ:

Смотри решение на фото..