Решите уравнение 52+72:x=56 56:x-6=8 Решите полностью Срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Насертдинов Артур.

52+72:х=56
72/х=56-52
72/х=4
4х=72
х=72:4
х=18

56:х-6=8
56:х=8+6
56/х=14
14х=56
х=56:14
х=4

Отвечает Леончик Таня.

52+72:х=56
72:х=56-52
72:х=4
х= 72:4
х= 18


56:х-6=8
56:х=8-6
56:х=2
х=56:2
х=28