Знайдіть число, 30% якого становлять 17,5% від 33/7


Ответы на вопрос

Отвечает Хомягина Дарья.

Ответ: число, 30% которого составляют 17,55 от числа 33/7 - это число 2,75.

Пошаговое объяснение:

Нужно знать:

1. Чтобы найти процент от числа, нужно перевести проценты в дробь и умножить на эту дробь данное число.

2. Чтобы найти число по его процентам, нужно перевести процены в дробь и разделить проценты числа на полученную дробь.

3. 1% = 1/100 = 0,01.

Поэтому:

17,5 = 0,175; 30% = 0,3.

1) 33/7 · 0,175 = 33/7 · 175/1000 = 33/7 · 7/40 = 33/40 - это 17,5% от 33/7;

2) 33/40 : 0,3 = 33/40 : 3/10 = 33/40 · 10/3 = 11/4 - это число, 30% которого равны 17,5% числа 33/7.

11/4 = 2,75.

#SPJ1