С одного кедра собрали 17 шишек, а с другого в 3 раза больше. Все шишки разложили в 2 пакета

поровну. Сколько шишек в каждом пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Иван.

Ответ:

17•3=51(ш) - собрали со второго кедра

51+17=68(ш)-всего собрали

68:2=34(ш)-в каждом пакете

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бондарь Ваня.

Ответ:Пусь Х шишек в одном мешке, тогда  2Х в  другом.

Х + 2Х = 36  

 3Х =36

  Х =12 кг шишек в одном мешке.

12 х 2 = 24 кг шишек в другом

Пошаговое объяснение: