5(1,2х+ 2)-7= 3( х-4).​


Ответы на вопрос

Отвечает Кониковская Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5(1,2х+ 2)-7= 3( х-4)

6х + 10 - 7 = 3х - 12

6х - 3х = - 12 - 3

3х = - 15

х = - 15 : 3

х = - 5

Отвечает Джейдан Эдэм.

Пошаговое объяснение:

5(1,2х + 2) - 7 = 3(х - 4)

6х + 10 - 7 = 3х - 12

6х - 3х = -12 - 10 + 7

3х = -15

х = -15 : 3

х = -5