Указати середнє арифметичне чисел 0,5; 1,2; 3,7; 2, Срочно, даю 10 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Пирожок Роксана.

Среднее арифметическое чисел - это сумма все чисел, делённая на их количество.

1) 0,5 + 1,2 + 3,7 + 2 = 7,4 - сумма четырёх чисел;

2) 7,4 : 4 = 1,85 - среднее арифметическое этих четырёх чисел.

Выражение: (0,5 + 1,2 + 3,7 + 2) : 4 = 1,85.

Ответ: 1,85.

Отвечает Лях Юльян.

Ответ:

1.85

Пошаговое объяснение:

m - среднее арифметическое.

m =  \frac{0.5 + 1.2 + 3.7 + 2}{n}

n - количество чисел.

m =  \frac{0.5 + 1.2 + 3.7 + 2}{4}  =  \frac{7.4}{4}  = 1.85