Выполните действия 1/10 + 1/12 + 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Кальницкий Женя.

1/10 + 1/12 + 1/4 = 3/28

Отвечает Иданов Сергей.

Ответ:

1/10 + 1/12+ 1/4=13/30

Пошаговое объяснение:

общий знаменатель равен 60

получается расставляем кармашки (дополнительные множители)

в итоге: 6/60 + 5/60+ 15/60 = 26/60

сокращаем дробь

26/60= 13/30