X•2/5=17как это решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кулагин Илья.

Ответ:

x = 42 1/2 или 42.5 или 85/2

Пошаговое объяснение:

x*\frac{2}{5}=17 \\x=17/\frac{2}{5}=\frac{17}{1} *\frac{5}{2}=\frac{85}{2}=42\frac{1}{2}   \\\\x=42\frac{1}{2}