( 6 2/9 - 5 5/6 ) : ( - 7/16 )


Ответы на вопрос

Отвечает Алпкарина Дамиля.

Ответ:

(6 2/9-5 5/6):(7/36) =( 6 8/36-5 25/36)*36/7=19/36*36/7=2 5/7

1,3-3,6(X-3)=5*(8-0,4Х)

1,3-3,6х-10,8=40-2х

-3,6х+2х=40-1,3+10,8

-1,6х=49,5

х=-49,5:1,6

х=-3 15/16

Пошаговое объяснение: