Помогите пожалуйста (((( Решите пропорцию : a) 35/x=2/3 б) 72:40=324:x​


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедова Ясмина.

Ответ:вот

Пошаговое объяснение:


Отвечает Кащенко Максим.

Пошаговое объяснение:

а)

35/х = 2/3

х = 35*3 / 2

х = 105/2

х = 52,5

б)

72 : 40 = 324 : х

72 * х = 40 * 324

72х = 12960

х = 12960 : 72

х = 180