19/18 : 27/65 : 52/57=​


Ответы на вопрос

Отвечает Перекопская Алёна.
Ответ:
2 509/648.
Пошаговое объяснение:
19/18 : 27/65 : 52/57 =
= 19/18 • 65/27 • 57/52 =
= (19•65•57)/(18•27•52) =
= (19•5•19)/(18•9•4) = 1805/648 =
= 2 509/648.

Проверьте, пожалуйста, знаки. Если бы в условии один из знаков деления был бы заменён умножением, вычисления были бы гармоничнее.