Решите уровнение 5(9+х)-12=49+х


Ответы на вопрос

Отвечает Нагорный Григорий.
5(х+9)-х-61=0
5(x+9)−x=61
х=4 ответ 4
Отвечает Балезин Илья.
Ответ:
Х=4
Пошаговое объяснение:
5(9+х)-12=49+х → 45+5х-12=49+х→33+5х=49+х→5х-х=49-33 → 4х=16→х=4

х