Два велосипедиста находились на расстоянии 240 м. они одновременно выехали в разные стороны друг от

друга со скоростями 5м и 3м в секунду какое расстояние будет мезду ними через 10 сек? Пожалуйста помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пунцуль Пётр.
1) 5 + 3 = 8 м / сек
2) 8 × 10 = 80 м
3) 240 + 80 = 320 м
Ответ : 320 метров будет между велосипедистами через 10 секунд.