Розвяжіть рівняння 15-6х=2 х​ -5х -3


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Макс.

Ответ: х=-6

Пошаговое объяснение:

15-6х=2х​-5х -3

15-6х=-3х-3

-6х+3х=-3-15

-3х=-18

-х=-18:3

-х=-6

х=6