Спростіть вираз 4 цілих п'ять десятих секунд в мінус дві цілих три десятих секунд + 0.10 секунд​


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтханов Ардак.

Ответ:

4,5 сек -2,3 сек +0,10 сек = 2,3 сек

Пошаговое объяснение:

4,5 сек -2,3 сек +0,10 сек = 2,3 сек

правило сложения\вычитания десятичных дробей столбиком:

  • чтобы сложить\вычесть две десятичные дроби, нужно
  1. записать их в столбик друг под другом, запятая под запятой;
  2. сложить\вычесть как обыкновенные числа;
  3. снести запятую под запятыми.

4,5 сек -2,3 сек +0,10 сек = 2,3 сек

1) действие

\begin{array}{r} \underline {- \begin{array}{r} 4,5 \\ 2,3 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 2,2 \end{array} \end{array}

2) действие

\begin{array}{r} \underline {+ \begin{array}{r} 2,2 \\ 0,1 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 2,3 \end{array} \end{array}